суббота, 21 апреля 2018 г.

Амурский тигр

Вероника С.
Амурский тигр - самый крупный тигр на планете. Он обитает на Дальнем востоке России. Его длина - до трех метров, а вес - до 300 кг. Полосатый рисунок на шерсти уникален, как и отпечатки пальцев человека. Только амурский тигр способен выжить в снежную зиму.
Он - хищник. Может не только охотиться, но и ловить рыбу на перекатах рек, иногда ест и траву, чтобы восполнить нехватку витаминов. Врагов у него нет, кроме человека. Тигр не агрессивен, старается обходить стороной людей. Из-за истребления и плохой экологии тигров становится все меньше, поэтому амурский тигр занесен в Красную книгу (источник).

Предлагаем с нами нарисовать такого тигра:
- ровным слоем покрываем поверхность стола песком;
- рисуем овал и большим пальцем расчищаем его, "вытягивая" хвост;
- голова: овал поменьше расчищаем в сторону туловища;
- щепоткой насыпаем глаз, подушечкой прокручиваем, образуя кружок, щепоткой насыпаем зрачок и нос, указательными пальцами двух формируем мордочку, ушки;
- большим пальчиком - лапы;
- струйкой из кулачка насыпаем полоски, образуя рисунок на шкуре тигра:
- палочкой или кончиком пальчика рисуем усы.





Максим Б.

Арсений С.

Георгий К.

Аделина Б.

Василиса К.

Тимур М.

Василиса К. "Олень"
Георгий К.


5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, я тут всё везде просмотрела, своего ЛЮБИМОГО СЧАСТЬЯ НЕ нашла Меняева Марка!!№!!!. Вы посоветовали сюда зайти, и на чужих смотреть, что ли. Мне, как любой матери интересен только МОЙ!!! ГДЕЕЕЕЕЕ?

      Удалить
  2. Отличный способ изучать живые объекты с малышами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, в продуктивной деятельности информация лучше запоминается. Вечером наблюдали за стаей свиристелей и восхищались их красивой окраской, Артем сделал предложение нарисовать их завтра. Это очень приятно. Спасибо!

      Удалить